

Сделав пожертвование от 100 000 рублей в год, вы станете частью этого сообщества. Каждое пожертвование «Золотых панд» — это огромный вклад в сохранение редких видов животных, в развитие российских ООПТ (особо охраняемых природных территорий), в привлечение внимания к важности устойчивого развития бизнеса, в здоровое будущее нашего общего дома.
Как помогают ваши пожертвования? Ваш ежегодный взнос это:
Вступая в клуб «Золотая панда», вы получаете

Природоохранная работа — это сложный, непрерывный и очень долгий процесс, требующий значительных финансовых вложений. Поэтому очень важно, чтобы поддержка партнеров и сторонников была регулярной. Именно так Фонд может планировать свою деятельность и гарантировать выполнение системных, инновационных проектов.
Сообщество единомышленников
Помогать — в нашей природе. Согласно многим исследованиям, бескорыстная помощь другим может улучшить наше эмоциональное состояние. Помощь природе — это помощь всем, ведь здоровая экосистема — залог существования всего человечества.Помощь бывает разной
Помощь Золотых панд — это не только ежегодная финансовая поддержка природоохранных проектов. Если вы можете рассказать о нашей работе большому количеству людей, великолепно фотографируете, владеете площадками для мероприятий или другими возможностями и ресурсами — мы поможем вам применить их на пользу природы нашей страны.Вступайте в Клуб и предлагайте свои идеи, как помочь природе России!
Экспедиции «Золотых панд» с WWF России
«Золотые панды» — это люди, которые любят природу и стремятся быть ближе к ней. Ежегодно вместе с Фондом они открывают для себя самые интересные заповедные уголки России. Именно те, куда направляется их помощь. Мы уже побывали в заповедниках и национальных парках Дальнего Востока, Калмыкии, Алтая, Чукотки, Забайкалья.
Общение с заповедными людьми позволяет «Золотым пандам» узнать все тонкости природоохранного дела, самим начать в этом разбираться и увидеть результаты своих усилий.
Члены Клуба хотят не только помогать, но и знать.
Почему Вы решили стать членом клуба Хранителей Земли «Золотая панда»?
«У нас, в общем, очень сходная задача — донести до людей этику отношения к невосполнимым ресурсам, только у „Организации Времени“ она связана со временем, а у WWF — с природой.»
«Я симпатизирую сотрудникам WWF и другим сторонникам. Я люблю дикую природу и не могу оставаться в бездействии, видя угрозы, нависшие над ней в нашей стране.»
«В наше тяжелое для природы время, пользуясь всеми благами которые она нам предоставляет, желаю хотя бы в
Что доставляет Вам в жизни радость?
«Осознание того, что столько еще надо увидеть, узнать, потрогать, посетить….»