18+. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ВСЕМИРНЫМ ФОНДОМ ПРИРОДЫ, ВНЕСЕННЫМ В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВСЕМИРНОГО ФОНДА ПРИРОДЫ, ВНЕСЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ.
Открыть новую версию сайта
Витрина подарков Помочь
Наша работа
Устойчивое лесопользование
Редкие виды
Регионы
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Премия рунета 2017
Премия рунета 2017

15-Й ЧАС ЗЕМЛИ 2023 В РОССИИ СОСТОИТСЯ В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

22 марта 2023
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ВСЕМИРНЫМ ФОНДОМ ПРИРОДЫ, ВНЕСЕННЫМ В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВСЕМИРНОГО ФОНДА ПРИРОДЫ, ВНЕСЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ. 18+

Час Земли пройдет в России под девизом «Сохрани красоту» 25 марта в 20:30 по местному времени. В этом году Всемирный фонд природы проводит его впервые в новом статусе, поэтому он проходит в онлайн-формате. Фонд не проводит мероприятий. В Час Земли люди выключают свет на час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Час Земли проводится в России уже 15 лет. За эти годы его полюбили миллионы россиян, и он стал частью их жизни. Он стал календарным экологическим событием, которое объединяет всех, кто неравнодушен к дикой природе, редким видам животных и будущему нашей планеты.

На официальном сайте Часа Земли 60.wwf.ru каждый сможет выбрать правильный для себя способ «сохранить красоту»: узнать, как стать волонтером, подписаться на регулярные пожертвования, получить подборку фотографий или же поддержать природоохранный проект «Выдай паспорт снежному барсу», направленный на изучение и сохранение этого редкого вида. Также каждый пользователь сможет пройти образовательно-развлекательный квиз «Узнай родную красоту» и угадать, какая из фотографий природы сделана в России. Ответственности за финансовую поддержку НКО, внесенного в реестр иностранных агентов, законом не предусмотрено.

«У Фонда всегда было много настоящих друзей, а с тех пор как Всемирный фонд природы был внесен в реестр НКО-иностранных агентов, мы получили настоящий шквал слов поддержки от партнеров, доноров, сторонников, журналистов, от коллег по природоохранному цеху, наших подписчиков в соцсетях – мы очень за это благодарны. Это убедило нас в том, что Час Земли должен пройти в нашей любимой стране в 15-й раз. Ведь Час Земли не про экономию электроэнергии, а именно про единение всех тех, кто неравнодушен к природе, – сказал Дмитрий Горшков, директор Всемирного фонда природы. – В соответствии с требованиями закона в этом году мы не будем организовывать мероприятий, но Час Земли и символическое выключение света стало общей доброй традицией, экологическим “Новым годом”, который отменять нельзя».

Цель Часа Земли — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Символической кульминацией кампании является сам «Час Земли», когда миллионы людей по всему миру выключают свет и электроприборы на один час. Слоган этого года — «Сохрани красоту». Красота мира вокруг нас — это не только то, что мы видим, но и то, что мы можем почувствовать или испытать: любовь, дружба, сострадание, желание помогать. Дикая природа — это то, что позволяет нам увидеть и почувствовать красоту одновременно. 

Напомним, что мы считаем решение о включении Фонда в реестр некоммерческих организаций-иностранных агентов необоснованным и будем добиваться его пересмотра в судебном порядке. 

 В этом году, в связи с новым статусом Всемирного фонда природы, мы беспокоимся о своих партнерах, коллегах, сторонниках и просто всех неравнодушных, поэтому просим вас не использовать символику и название Фонда при проведении мероприятий по собственной инициативе, в ином случае Фонд не несет за это ответственность.

Информационные партнеры: ВКонтакте, Одноклассники, Viber, журнал «Вокруг света», Better.

Фото в анонсе и заголовке: © Антон Агарков.


#ДажеЛайкПомогает

Помогают не только деньги. Подписывайтесь на нас в социальных сетях, участвуйте в дискуссиях, делитесь с друзьями новостями о деятельности фонда. 

Помогите природе прямо сейчас!