

Издательский дом «Питер» и писательница Кристина Кретова поддержат ельники Камчатки
Весь гонорар за написание книги «Друг за друга» петербуржская писательница Кристина Кретова направит на поддержку программы WWF по сохранению уникального елового леса, который существовал на земле с позднего плейстоцена (140 тысяч лет назад). Каждые три рубля, полученные издательством «Питер» с продаж книги «Друг за друга», а также серии книг карманного формата «Психология. The best», будут направлены на реализацию этого проекта на Камчатке.
Только за лето 2016 г. в окрестностях реки Николки огнем было уничтожено свыше 190 га леса. В предгорьях вулкана Николки ежегодно ведутся лесозаготовки лиственницы и ели, и если не остановить врубку, то всего через несколько лет от древнего леса не останется и следа. WWF России предлагает создать в Мильковском районе ботанический заказник регионального значения, чтобы законодательно защитить природу. На создание проекта заказника требуется 600 тысяч рублей.
«Друг за друга» − книга рассказов о дружбе, основанных на реальных событиях. Герои историй − животные и люди со всего земного шара − заботятся и помогают друг другу в самых необычных ситуациях. На страницах книги вы встретите работы художников-акварелистов, отобранные профессиональным жюри во время конкурса, который проводило издательство «Питер» весь 2018 год. Трогательные, душевные рассказы дополнены реальными фактами о животных.
Да и сама книга создана с любовью к природе. Она отпечатана на бумаге, сертифицированной Лесным попечительским советом (FSC).
Серия книг карманного формата «Психология. The best», которая тоже участвует в благотворительной акции издательства, выполнена из еще более экологичных материалов. Страницы сделаны из бумаги вторичной переработки, корешок шитый, без клея. Книги серии "#экопокет" не наносят вред экологии как при производстве, так и в использовании.
Фото обложки: (с) Юлия Калиничева