18+. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ВСЕМИРНЫМ ФОНДОМ ПРИРОДЫ, ВНЕСЕННЫМ В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВСЕМИРНОГО ФОНДА ПРИРОДЫ, ВНЕСЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ.
Открыть новую версию сайта
Витрина подарков Помочь
Наша работа
Устойчивое лесопользование
Зеленая экономика
Редкие виды
Регионы
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Премия рунета 2017
Премия рунета 2017

Бренд систем кондиционирования и вентиляции LESSAR стал официальным партнером WWF России

12 декабря 2019
Помогая Всемирному фонду дикой природы, LESSAR вносит свой вклад в сохранение амурского тигра.

Во всем мире наметился устойчивый тренд на уменьшение и нейтрализацию вреда, наносимого дикой природе производственными площадками. Этому способствует рост осведомленности населения о проблемах экологии, повышение стандартов и ужесточение требований к оборудованию на рынках развитых стран. Популярный на российском климатическом рынке бренд LESSAR, опережая тенденции, транслирует идею «зеленой торговой марки» с момента основания – вот уже более 15 лет. 

Человечество до сих пор получает львиную долю энергии для бытовых и производственных нужд из невозобновляемых источников, тем самым истощая ресурсы Земли, поэтому особое значение приобретает бережное отношение к ресурсам.

Вклад бренда LESSAR в решение данной проблемы – достижение высокого класса энергоэффективности оборудования. Переход на более совершенные инверторные сплит-системы позволил сократить потребление электроэнергии до 50 % (по сравнению с кондиционерами постоянной производительности). Отметим, что данная технология экономит не только ресурсы планеты, но и средства потребителей за счет снижения счета за электричество.

Оборудование LESSAR, благодаря наличию широкого спектра климатических систем в модельном ряду, устанавливается на объектах любого масштаба — от небольших квартир до крупных объектов промышленного назначения. Еще 5 лет назад доля инверторных технологий в ассортименте бренда была значительно ниже — на сегодняшний день она составляет уже более 95 %.

Еще одним важным направлением реализации экостратегии LESSAR является переход на передовой хладагент R32. В сравнении со своим предшественником — фреоном 410А — он оказывает в 3 раза меньше воздействия на окружающую среду.

Теперь LESSAR начал помогать и делу сохранения диких животных, поддерживая WWF России.

«Мы осознаем, что для производства человеческих благ нам неизбежно приходится забирать часть ресурсов у планеты, - заявила Александра Ляпунова, руководитель пресс-службы Торгового Дома КЛИМАТПРОФ –официального дистрибьютора ТМ LESSAR. - Именно поэтому считаем своим долгом возвращать что-то взамен: пусть это проявится в нашей заботе о дикой природе, внедрении энергоэффективных технологий и участии в популяризации экодвижения. Личным примером мы хотим показать другим компаниям, как можно строить прибыльный и в то же время этичный бизнес. Надеемся на долгосрочное сотрудничество с WWF Россия».

Программу сохранения амурского тигра WWF осуществляет в тесном сотрудничестве с Центром «Амурский тигр» и Администрациями Приморского и Хабаровского краев.

#ДажеЛайкПомогает

Помогают не только деньги. Подписывайтесь на нас в социальных сетях, участвуйте в дискуссиях, делитесь с друзьями новостями о деятельности фонда. 

Помогите природе прямо сейчас!