

«Сохраним природу Кавказа вместе!»: новая совместная акция компании Essity и WWF России в сети магазинов "Магнит"
Природный парк «Большой Тхач» расположен в юго-восточной части Майкопского района Республики Адыгея. В этом месте еще сохранились уникальные природные ландшафты, признанные на международном уровне: природный парк с 1999 г. входит в состав объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Западный Кавказ». На территории «Большого Тхача» обитает огромное количество видов флоры и фауны, в том числе реликтовых, эндемичных и исчезающих. Например, один из редких видов, чья популяция восстанавливается в рамках специальной программы, — переднеазиатский леопард — использует территорию парка в качестве охотничьих угодий из-за проживающих там косуль, оленей, кабанов и серн.
Одной из приоритетных задач Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России является сохранение уникального разнообразия флоры и фауны Кавказа, а также ключевых мест обитания диких животных и ландшафтов путем создания и поддержки системы особо охраняемых природных территорий, продвижения практики устойчивого лесопользования и повышения экологической грамотности населения.
Выступая в качестве одного из организаторов такой важной экологической инициативы, производитель товаров для гигиены и здоровья, компания Essity, вносит свой вклад в сохранение природы Кавказа и стремится привлечь внимание широкой общественности к проблемам экологии региона и исчезновения редких видов животных.
С 20 октября по 17 ноября в магазинах торговой сети "Магнит" при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF) и компании Essity пройдет акция «Сохраним природу Кавказа вместе», направленная на сбор средств для реализации экологических программ парка. Часть средств с продажи каждой упаковки продукции Zewa (принадлежит компании Essity) будут перечислены в WWF России на поддержку природного парка «Большой Тхач» и создание визит-центра на прилегающей к нему территории.
Также у покупателей будет возможность выиграть поездку в природный парк «Большой Тхач», чтобы увидеть всю красоту этого места своими глазами. Для участия в розыгрыше необходимо сделать репост анонса акции в своих аккаунтах в социальных сетях.
О компании Essity
Компания Essity является одним из мировых лидеров в области товаров для гигиены и здоровья. Мы стремимся улучшать благополучие людей, предлагая им наши продукты и услуги, играющие важную роль в повседневной жизни. Компания реализует свою продукцию приблизительно в 150 странах под ведущими мировыми брендами TENA и Tork, а также под такими популярными брендами, как JOBST, Leukoplast, Libero, Libresse, Lotus, Nosotras, Saba, Tempo, Vinda и Zewa. Компания Essity помогает преодолевать преграды на пути к благополучной и комфортной жизни. Мы делаем мир более здоровым и экологичным. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.essity.com
О компании Essity в России
Компания начала работу в России в 1994 году. На российском рынке представлен ассортимент гигиенической продукции торговых марок Zewa, Tork, Libresse и TENA. В 1998 году была приобретена фабрика по производству санитарно-гигиенической продукции в г. Светогорске, в Ленинградской области. На сегодняшний день на этой фабрике производится широкий ассортимент бумажной продукции торговых марок Zewa и Tork. В 2010 году открылись две фабрики компании в Тульской области: фабрика в г. Советске, где производится бумажная продукция торговых марок Zewa и Tork, и фабрика в г. Веневе по производству товаров личной гигиены и бумажной продукции (подгузники для взрослых торговой марки TENA, прокладки на период менструации торговой марки Libresse, бумажные носовые платочки и салфетки в коробках торговой марки Zewa). Подробнее: www.essity.ru